Кабинет министров ожидает от МВФ в первом транше 10 миллиардов долларов

Кабинет министров ожидает от МВФ в первом транше 10 миллиардов долларов
Евгений Стелькин

В Кабинете министров Украины рассчитывают, что Международный валютный фонд выделит Украине транш размером в десять миллиардов долларов, сообщает Игорь Уманский, занимающий пост заместителя главы Министра финансов.

По словам Уманского, окончательного решения еще не достигли, однако надеются, что его примут на отметке в десять миллиардов долларов. МВФ ожидает, что со стороны Украины будут выполнены необходимые меры, которые являются предварительным гарантом на рассмотрение новой программы для расширения финансирования размером почти 18 миллиардов долларов. Заявка будет рассматриваться на заседании совета директоров МВФ, которое запланировано на одиннадцатое марта этого года.

Во время работы в период с середины января по 11 февраля, миссией МВФ было достигнуто соглашение о предоставлении четырехлетней программы финансирования. Данная программа будет принята взамен предыдущей двухлетней программы по просьбе украинской власти.

Международный валютный фонд оценил общий объем финансовой помощи, которая будет предоставлена Украине за следующие четыре года, размером около сорока миллиардов долларов.

Правительство планирует принять необходимые законопроекты третьего марта во время заседания Верховной Рады.

"Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом

Лента новостей