28.02.2015 15:15

Немцов хотел обнародовать факты присутствия ВСУ РФ на Донбассе, - Порошенко

Немцов хотел обнародовать факты присутствия ВСУ РФ на Донбассе, - Порошенко
Евгений Стелькин

Петр Порошенко заявил, что Борис Немцов планировал обнародовать доказательства, подтверждающие участие российских вооруженных сил в конфликтной ситуации в восточных регионах Украины.

Президент Украины сообщил, что несколькими неделями ранее общался с российским оппозиционером. Во время разговора они обсуждали дальнейшее построение отношений между Российской Федерацией и Украиной. Немцов заявил, что ему необходимо выставить на всеобщее обозрение материалы, которые доказывают участие российских военных в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей.

По мнению Порошенко, именно это и является причиной его убийства, так как кто-то слишком боялся, что эти материалы будут обнародованы. Первого марта Немцов должен был возглавлять многотысячный митинг, организованный с целью показать, что существует часть Российской Федерации, которая любит и уважает Украину. Ради демократии и свободы Борис Ефимович готов был отдать свою жизнь без раздумий, уверен президент Украины.

Петр Порошенко сообщил, что погибший российский оппозиционер являлся другом Украины и патриотом Российской Федерации, был связующим звеном между этими двумя государствами, помогал выстраивать отношения между странами.

Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей