Семейное благополучие на побережье Магри

Семейное благополучие на побережье Магри
Евгений Стелькин

Магри сравнительно небольшой поселок на Черноморском побережье, расположен на расстоянии тринадцати километров от Туапсе. Находится на границе субтропиков, если ехать дальше в Сочи, то отсюда начинается субтропический рай. Магри принято считать частью Сочи, который находится на самой окраине северной части. Поселок растянулся вдоль побережья и с любой его части до пляжа можно добраться за считанные минуты.

Побережье этого поселка равняется длине поезда, и попасть на него можно прямо с перрона, что очень удобно для отдыхающих. Прямо с поезда попасть на пляж, где плещется ласковое и теплое море. Пляж покрывает мелкая галька, и вода прогревается до 25 градусов. Подходит для семейного отдыха, особенно если в семье есть разногласия и недопонимания. Здесь есть своя историческая легенда, которая примирила всю семью.

Название поселка Магри появилось благодаря семье Поляковых. В 19 веке при заселении территории черноморского побережья средств на постройку у государства не хватало. И стали привлекать частных лиц для освоения этих территорий. Вот и глава семейства Григорий Поляков, который был всем известным инженером, построил на этом месте великолепную дачу, вокруг нее разбил огромный парк из субтропических растений. И после этого привез всю свою семью, а она у него была большая. Жена Мария, сын и три дочери очень восхитились новым домом. И решили они придумать ему название, тут-то и разгорелся между ними спор. Каждый предлагал свое название и не могли сойтись в едином мнении. Отец предлагал имя греческой богини, но его жена была против этого. И настаивала назвать именем римского бога. Сын истерично просил назвать «Виктория». А дочери спорили между собой также, не уступая друг другу. Одна твердила, что надо назвать в честь мамы «Мария». Вторая кричала, что по отношению к папе, который все построил, будет не справедливо. А третья просто предлагала всякие разные названия растений и всего остального.

После долгого спора, так и не придя к единому мнению, все разошлись и не разговаривали между собой. Поляков решил обратиться за советом к рабочему, который был знаменит своей рассудительностью и мудростью. Максимыч, так звали рабочего, был человеком странным и непостоянным. Если не было у него настроения, то и ответа он не давал никакого. Советы его были всегда двусмысленными, и понять их иногда было сложно. Но Поляков все равно обратился к нему за помощью и попросил примирить и рассудить всю его семью.

Максимыч, начал с того, что имя нужно дать такое, которое переживет многие века. Посоветовал взять имена супругов и сложить от них первые слоги, в итоге получилось название «Магри». Название пришлось всем по нраву, все остались довольны и забыли все обиды и ссоры. А название тем временем на самом деле всех пережило и стало исторической легендой. Магри стали называть не только дачу, но также поселок и мимо протекающую речку. И каждый отдыхающий при посещении этого удивительного места обязательно услышит эту легенду.

Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Что такое профнастил?

Лента новостей