Приятный отдых рядом с домом

Приятный отдых рядом с домом
Евгений Стелькин

Вот и настал долгожданный день, такой желанный и обожаемый всеми без исключения. Магическое слово – отпуск, прозвучало и з уст директора, все формальности с оформлением документов соблюдены, и вот она – свобода. Остается только принять решение о месте отдыха, посоветоваться с семьей, и прийти к общему мнению. Конечно же многие заранее планируют столь ответственные мероприятия, тем более что в наше время, для этого созданы все условия. Страницы интернета пестрят рекламными вкладками, даже не обязательно обращаться в поисковик, кликнешь и получишь результат. Не выходя из дома, можно заказать: путевки в любой санаторий, круиз по морю, домик на берегу океана, вояж на острова. Заманчивых предложений более чем достаточно, и все они, справедливости ради надо сказать, стоят внимания. Ведь купив путевку в санаторий, остается только сесть на поезд и ни о чем не думать. Все обеспечено, начиная с питания и заканчивая крышей над головой.

Но есть и другие варианты, более активные. Достаточно только представить, приятное летнее солнышко ранним утром, покачивающийся, на мелкой волне, поплавок, потрескивание разгорающегося хвороста в костре, и пение, пробудившихся после ночного сна, птичек. Конечно же, для достижения такой идиллии нужно немножко потрудиться. В первую очередь, позаботиться о ночлеге, а для этого, как нельзя лучше подойдет хорошая палатка с надувным матрасом, которую на странице можно приобрести сегодня по очень даже выгодной цене, развернуть ее на берегу озера или реки не составит особого труда. Питание так же не на последнем месте находится, приготовление пищи в условиях, мягко говоря, отличающихся от домашних, дело не совсем простое. Но его можно упростить, нужно только запастись комплектом продуктов, не прихотливых к длительному хранению в полевых условиях, и набор специй. Никакое блюдо, из меню ресторана, не заменит уху, приготовленную из, только что пойманной рыбы, на костре. Именно для этого нужно захватить с собой рыболовные снасти. И даже если не удалось добыть дары природы, то сваренные в котелке макарошки или запеченная в золе картошечка, не отменно заменит традиционный ужин.

Ну вот, остается загрузить автомобиль всем необходимым, включая все перечисленное и добавив к этому то что нужно, по своему разумению. Выбрать точку на карте и отправиться в путь, навстречу приятным и неприхотливым приключениям, которые поджидают нас не где-то там, в далеких краях, где все так заманчиво, на первый взгляд. Это все находится рядом, в родном и таком красивом крае, который называется - родина!

Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей