Как заряжать смартфон, чтобы он прослужил дольше

Как заряжать смартфон, чтобы он прослужил дольше
Евгений Стелькин

Смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие мобильные устройства уверенно вошли в нашу жизнь и заняли там свою нишу. Без них мы не представляем современного динамичного мира. В активном путешествии или спокойном домашнем отдыхе, в школе и даже в садике, для игр, работы и развития ребенка – во всех случаях нам сложно обойтись без современных девайсов. А скачать на планшет необходимое приложение может и 3-летка!

Но цена современных приборов не радует. Поэтому для любого пользователя важно сохранить работоспособность своих устройств как можно дольше.

Мы предлагаем тебе несколько правил грамотной зарядки аккумулятора, которые помогут дольше сохранить девайс в рабочем состоянии. Большинство современных аккумуляторов сегодня литий-ионнные. И эти правила касаются именно их:

Прохладное место. Не оставляй смартфон около плиты, духовки или радиаторов отопления. Это значительно уменьшит срок их службы.

Уровень зарядки. Оптимальный уровень зарядки – 40-90%. Если у тебя уровень заряда находятся в этих пределах, ничего не предпринимай.

Не разряжай полностью аккумулятор. Это вредно для мобильных устройств. Если есть такая возможность, не опускай заряд аккумулятора ниже 40% и заряди свой девайс.

Не оставляй на ночь прибор на зарядке. У многих из нас есть такая вредная привычка – оставить смартфон или планшет на зарядке на всю ночь. Это вредно для аккумулятора и девайса в целом. Он перегревается, а это негативно влияет на работу всех систем.

Эти нехитрые правила сохранят твой девайс в рабочем состоянии более длительный период! Прежде чем купить смартфон, сохрани себе эти правила!

Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Новость о пожаре в Мытищи Стулья для кухни

Лента новостей