12.08.2015 23:56

Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзи
Евгений Стелькин

Жалюзи – это новый виток в современном мире, созданный для повышения комфорта, как в частных домах, так и в офисах. Жалюзи, предлагающиеся на сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa, используются не только как «завеса» от посторонних взглядов и солнца, но и как декоративный элемент. На сегодняшний день на рынке можно встретить огромный ассортимент, как по цветовой гамме, так и по размерам, материалу. Но при выборе таких «штор» стоит помнить, что они могут выполнять множество функций. Если к выбору подойти грамотно, то можно значительно улучшить дизайн помещения и подчеркнуть неповторимую индивидуальность комнаты, а с практической стороны - контролировать рассеивание солнечных лучей.

Первое на что необходимо обратить внимание – это размер и способ монтажа жалюзи, так как это напрямую зависит, насколько долго они смогут радовать своих хозяев. Для увеличения срока службы нужно точно подобрать по окну размер жалюзи и произвести надежный крепеж. На сегодняшний день для пластиковых и «устаревших» моделей оконных рам существует два вида крепления. Для пластиковых окон применяют только внешний крепеж, а вот для остальных оконных рам можно применять как внешние так внутренние крепления. При использовании внутреннего крепления необходимо помнить об обязательном расстоянии между рамами (6 сантиметров).

Ответственно следует подойти к выбору жалюзи для отдельно взятой комнаты. Вертикальные и горизонтальные жалюзи идеально могут влиться в интерьер, как спальни, так и ванной комнаты. При этом изготовленные из плотной ткани, которая отлично закрывает окна и не пропускает ни малейшего света. В результате появляется возможность регулировать потоки солнечного света в комнате, а при необходимости и «скрыться» от посторонних взглядов. При этом дизайн и интерьер комнаты остается в выигрышной позиции, они прекрасно смогут подчеркнуть неповторимость дизайна.

В случае приобретения жалюзи стоит со всей ответственностью отнестись и к уходу за таким изделием. Поскольку главным «врагом» жалюзей является пыль, то стоит помнить о своевременной и щадящей очистке. В производстве жалюзей используются современные материалы и новейшие технологии, которые позволили создать жалюзи с пылеотталкивающими свойствами и с антистатическим покрытием. Для ванной комнаты и кухни можно приобрести жалюзи с водоотталкивающими свойствами. В процессе покупки лучше получить консультацию у консультантов, которые смогут рассказать подробно, из какого материала сделаны жалюзи, какие основные способы ухода, как правильно произвести крепеж и какие условия эксплуатации должны быть соблюдены.

На сегодняшний день рынок заполнен самыми разнообразными моделями жалюзи, цветовая гамма позволит каждому потенциальному покупателю подобрать для себя необходимую расцветку, качество товара также порадует даже самых требовательных и «придирчивых» клиентов.

Жалюзи – это универсальное изделие, которое и спасет от изнуряющих солнечных лучей, от нежелательных «глаз», а также сможет с легкостью подчеркнуть и дополнить интерьер и дизайн комнаты.

Как быстро увеличить депозит Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета

Лента новостей