14.08.2015 22:11

Декоративные подушки

Декоративные подушки
Евгений Стелькин

В современном дизайне помещения далеко не последнюю роль играют мелочи, используемые для оформления. Даже такая простенькая вещица как подушка-думка сильно влияет на внешний вид всего интерьера. Если взять несколько неординарных и ярких подушек, то вполне возможно, что они очень сильно изменят декор комнаты. Возможностью декорировать комнату подушками никого сейчас уже не удивишь. Да и купить подушку для детей тоже стало проще простого.

На кухне, спальне, прихожей и других комнатах можно увидеть подушки: они требуют минимальных затрат, но могут преобразить облик помещения очень сильно. Нужды искать дорогие подушки нет, ведь достаточно приобрести недорогие маленькие обычные думки, а чехлы на них сшить самостоятельно.

Нужно придерживаться некоторых правил, чтобы добиться правильного соотношения в дизайне при декорировании помещения подушками.

1. Увлекаться затеей сильно не стоит, большое количество подушек в помещении все только испортит. Идеальным количеством подушек является их наличие от двух до семи штук. Если их будет больше, то это станет явным перебором. Безграничное количество подушек приветствуется, разве что, в случае с оформлением помещения в стиле «гарема». Ограничения есть только по цветовой гамме, которая не должна выбиваться из стиля интерьера.

2. Следует учитывать яркость подушек при их выборе. Допустим, если полы, мебель, шторы и обои декорированы в спокойных тонах, то подушечные наволочки впишутся в интерьер, будучи яркими и пестрыми. И, наоборот, при ярких и сочных цветовых гаммах интерьера подушки предпочтительно сделать в мягких и не сильно броских тонах.

3. Уже далеко в прошлом тенденции, которые подразумевали, что рисунки на подушках должны быть схожи с узорами, которые преобладают в комнате. Современный модный дизайн требует перекликания узоров и орнаментов, а не их повторения. Раньше не казалось, что клетка может удачно сочетаться с цветочным рисунком, а горошек – с полоской. Основной меркой отбора считается фактура текстиля. Ей должно быть одинаковой как у подушек, так и у остальных элементов интерьера.

4. В каждом дизайнерском стиле «свои» подушки. Например, стиль кантри любит подушки ярких и веселых расцветок. Для аристократического стиля же подойдут подушки с изображением картин, архитектурных памятников или видов городов.

Если соблюдены все правила, то выходит, что получить от квартиры эстетическое удовольствие и сделать жилье к себе ближе и дороже вовсе не сложно.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Транспортировка грузов на фурах Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей