27.08.2018 17:15

Крепкие ногти без наращивания

Крепкие ногти без наращивания
Евгений Стелькин

Каждая женщина глубоко убеждена, что противоположный пол всегда обращает внимание на ее руки, на качество и свежесть маникюра. Даже если мужчина не делает на этом акцент, в любом случае, неухоженные ногти – это признак нечистоплотности и неряшливости, что просто несовместимо с женской красотой и очарованием. Поэтому с приходом весны, перед отпуском, или в ожидании какого-либо праздничного мероприятия, многие дамы особенно начинают задумываться над состоянием своих ногтей и посещением различных салонов красоты, которые используют у себя качественное оборудование от foras.

Всем известно, что в последние годы в моде естественность и натуральность. Она преобладает и в женском макияже, маникюре и стиле одежды. Длинные, закрученные, наращенные на форму ногти уже давно являются пережитками прошлого, тем более они неудобны и непривлекательны. Большинство женщин жалуются на плохие от природы ногти: слоящиеся, медленно растущие, ломкие и слабые. Наращивание станет самым простым и быстрым способом решения этой проблемы. Но ведь девушке нужно сохранить естественность. Для этого за ногтями нужно правильно ухаживать, только так можно получить крепкие и красивые собственные ногти.

В первую очередь, нужно запомнить, что ногтевая пластина питается от кожи рук. Если не ухаживать за руками, ногти всегда будут от этого страдать. Следует правильно определить свой тип кожи на руках: жирная, сухая или нормальная, и только после этого приступать к выбору кремов и витаминной базы. Некоторые девушки с жирной кожей стесняются этого, считая, что сухая и тонкая кожа – признак благородства и утонченности. Эти мысли не имеют никакого основания. Неважно, к какому типу относится кожа, важен правильный уход за ней.

Также следует помнить о том, что уход за кожей рук и ногтями должен быть регулярным, как принятие душа. Многие считают, что укрепить ногти помогут лишь дорогие средства известных раскрученных брендов. Убедиться в ложности этого утверждения можно изучив состав дорогих и дешевых средств, а также – испробовав их на себе. Дешевая косметика будет иметь тот же эффект, что и более дорогостоящая, если пользоваться ею регулярно и не пропускать ни дня.

Красивый маникюр может сделать любая девушка самостоятельно, имея дома маникюрный набор минимальной комплектации. Кроме этого, через день следует делать ванночки для ногтей. Самым распространенным компонентом ванн является морская соль, так как она обладает сильнейшим укрепляющим и тонизирующим действием. Также часто используется обычная мыльная вода с несколькими каплями эфирного масла апельсина. Если в ближайшее время выходить на улицу на длительное время не требуется, можно воспользоваться йодом. Им смачивается ватный диск и втирается в ногти. После такой процедуры ногтевая пластина на несколько дней приобретет коричневый цвет, но ногти станут заметно крепче.

После любых процедур рукам нужен отдых и хорошее питание, поэтому следует регулярно наносить на руки и ногти смягчающий крем.

Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей