19.08.2015 21:35

Бизнес-план мини-гостиницы

Бизнес-план мини-гостиницы
Евгений Стелькин

Самая главная составляющая мини-гостиницы – это здание, где будут останавливаться постояльцы. В основном, каждый номер, а их не менее 10, обязательно вмещает в себя ванную, туалет и спальную кровать. Гостиницу можно купит, или же самостоятельно построить. Для экономии площади, не нужно делать здание одноэтажным.

Следующим шагом после того, как приобрели здание, является сбор и оформление каждого документа, что будет нужен для ведения такого бизнеса. Подготовить документацию является наиболее долгим процессом. Если здание построиться за несколько месяцев, то сборы документов займут почти год. Также потребуется разрешение на строительство, договор со службой снабжений газа, воды и электричества, и прочее.

При получении всех документов и готовой эксплуатации здания, нужно нанять персонал гостиницы. А это: некоторые администраторы, персонал для брони, персонал обслуживания и так далее. Каждый работник должен быть квалифицированным и быть опытным в работе отдельного бизнеса. Причем, сегодня нередко клиенты требуют те же отчетные документы от гостиницы в Москве - и к этому следует быть готовым.

Последний шаг – это раскрутка и реклама мини гостиницы. Можно сделать рекламу гостиницы в интернете, ставить баннер и растяжку в том месте города, где очень много скапливается приезжих и туристов.

От престижа места, где должна открыться мини гостиница, будет зависеть изменяемость суммы вложений при открытии бизнеса. В среднем она составит 400-700 тысяч долларов. Если гостиница откроется в большом туристическом центре, то такая сумма станет больше до миллиона, а может и больше. Бизнес окупится примерно на протяжении пяти лет.

Виды бизнес планов гостиницы:

•Бизнес план, который имеет основные разделы: является примером правильного описания создаваемой мини-гостиницы и расчеты финансовых показателей. Также он содержит бизнес-план, который станет полезным для вашего бухгалтера или экономиста в составлении вашего личного бизнес- плана.

•Бизнес план, что имеет комплексный анализ: его отличительная черта – это SWOT-анализ. Также он имеет резюме проекта, описания мини-гостиницы, а также происходит анализ конъюнктуры рынка и анализы чувствительностей. Такой бизнес-план должен составлять специалист, так как он имеет очень сложный комплексный расчет.

•Бизнес план типовой: он описывает представляемые услуги, анализы конкуренции, план маркетинга по продвижениям мини-гостиницы, оценки риска и прочее.

Транспортировка грузов на фурах Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Правила педикюра

Лента новостей