14.09.2015 17:22

Поездка в Канаду

Поездка в Канаду
Евгений Стелькин

Канада, это шумящая Ниагара, это поющие синие киты, ну и конечно же, настоящий хоккей. Именно это и привлекает туристов, которые стремятся попасть в эту удивительную страну. Также очень многие интересуются сегодня способами иммиграции в Канаду из Украины.

Передвигаться по городам здесь принято на общественном транспорте, который всегда ходит в полном соответствии с расписанием. Именно поэтому, в общественном транспорте, никогда нет много народу, найти себе свободное место можно без всяких проблем. По Оттаве можно ездить только на автобусе, а вот в Монреале уже можно передвигаться и при помощи метро. Оплачивается проезд либо деньгами, либо заранее приобретенным талоном. При этом вам выписывается трансфер, который дает вам возможность ездить на общественном транспорте в течение определенного времени, как правило, не больше двух часов. Кстати, всегда можно приобрести проездной с любым подходящим сроком действия, хоть на один день, хоть на месяц.

В час пик автобусы подъезжают к остановкам с интервалом в 10 минут, впрочем, в спальных районах они могут ходить и каждые 30 минут. В обычное время интервал составляет 15 минут.

Междугородние маршруты проводятся на комфортных автобусах, при этом поехать на автобусе можно в любую точку страны. Помимо этого, каждый день проводятся рейсы в города США. В Канаде работает две основные компании перевозчики, это Greyhound Canada и Coach Canada. В каждой компании предоставляются пассажирам билеты на различные сроки. . В крупных городах такие автобусы останавливаются исключительно на обустроенных вокзалах, а в небольших поселениях они делают остановку по требованию.

Если путь будет недолгим, то можно воспользоваться услугами такси, стоит учесть, что за большие расстояния придется много заплатить. А в целом, стоимость поездки учитывается в зависимости от времени пути и его длины. Первым делом оплачивается посадка, а дальше плата производится за каждый километр, если в процессе пути вам потребуется остановка, тогда вам придется оплатить еще и каждую минуту простоя. За перевоз багажа плата, как правило, не взимается. Обратите внимание, что счетчик включается только после вашей посадки.

Территория Канады действительно большая, именно поэтому наиболее популярным способом путешествия остаются авиаперелеты. Долететь на самолете можно в любой крупный город страны. Здесь также присутствует две основные компании это Canadian Ailines и Air Canada, однако стоимость авиобилетов достаточно большая.

Самостоятельная установка стиральной машины Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты

Лента новостей