29.09.2015 16:21

Чем Турция привлекает туристов?

Чем Турция привлекает туристов?
Евгений Стелькин

Турция - один из лидеров в развитии туристического бизнеса. Миллионы туристов ежегодно приезжают в эту страну, и, посетив однажды, желают возвратиться туда снова. Чем же Турция настолько пленительна для туристов со всего мира?

1. Достопримечательности. В Турции находится огромное количество древних городов. Какие-то из них сохранились больше, какие-то меньше, но лишь одни названия способны взбудоражить воображение и вызвать непреодолимое желание посетить их. Прогулявшись по древним улочкам и вдохнув воздух, пропитанный духом истории, можно ощутить себя жителем одной из провинций Древнего Рима.

2. Море. Морей в Турции четыре, и каждое из них по-своему уникально. Путешествуя по юго-западу Турции, можно всего за несколько часов успеть искупаться в двух морях – Средиземном и Эгейском. На стыке морей можно увидеть, что они кардинально отличаются по цвету. Морские прогулки в Турции запоминаются прекрасными видами, веселым настроением и незабываемыми впечатлениями. А шоколадный загар будет приятно напоминать о недавнем путешествии. Вот почему многие предпочитают сегодня приобретать недвижимость в Оба, в чем отлично может помочь сайт turkhome.com.ua.

3. Природа. Турция поражает красотой своей природы с первого взгляда. Углубляясь высоко в горы, путешествуя по лесам или просто гуляя по городу, можно увидеть огромное количество разнообразной, радующей взгляд, растительности. В этой стране особый, сладкий и приятный воздух, настолько необычный для жителей больших городов.

4. Культура. Турция – мусульманская страна. В каждом городе есть мечети, а из минарета несколько раз в день звучит голос муэдзина, призывающий к молитве. Этот звук, а также, наличие самих мечетей, придает особый колорит путешествию. Хотя подавляющая часть населения – мусульмане, но в этой стране, особенно в курортных городах, нет никаких ограничений поведения туристов, существующие в других мусульманских странах. Девушкам здесь можно спокойно ходить в топах и коротких юбках, а влюбленным парочкам совершенно не опасно целоваться у всех на виду.

5. Система «All inclusive» в отелях. Некоторые туристы на протяжении всего периода пребывания в Турции не пытаются выбраться из отеля. Потому, что им для счастья не нужно ничего кроме безлимитного питания и напитков, круглосуточного сервиса и теплого бассейна. Пусть даже за все уплачено предварительно, но сам факт того, что можно есть и пить, сколько захочешь и не платить, не может не радовать.

Естественно, достоинства Турции не ограничиваются лишь вышеперечисленными. Но и этого достаточно, чтобы влюбиться с первого взгляда в эту удивительную страну.

Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ Спортивные комплексы для развития детей Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей