04.10.2015 17:10

Какие существуют типы кондиционеров и какой лучше?

Какие существуют типы кондиционеров и какой лучше?
Евгений Стелькин

Сравнивать выбор холодильника и кондиционера будет не просто неправильно, но и очень большой ошибкой. Каждая техника имеет свои преимущества и недостатки, а также свои технические особенности и характеристики. При выборе кондиционера, о чем и пойдет речь далее, необходимо учитывать множества факторов и всяких параметров, потому что неправильна подобранная техника, может не справиться со своими обязанностями и очень быстро выйти из строя. Конечно, чтобы сделать правильно выбор, надо обратиться за помощью к специалисту, но не стоит его искать в магазине, где вы собираетесь совершить покупку, так как там вам продадут именно, то оборудование, которое выгодно продать им. Если среди знакомых есть хорошие специалисты. То в качестве помощника можно пригласить его, если же таких знакомых нет, то надо действовать согласно общих рекомендаций, которые дают специалисты.

В первую очередь стоит обратить внимание на мощность кондиционера. Именно от этого будет зависеть, насколько дольше прослужит вам климатическое оборудование, потом что менее мощное оборудование может не справиться с большими объемами охлаждаемого воздуха.

Необходимо учитывать куда именно будет устанавливаться кондиционер, если помещение имеет всегда открытые окна или постоянно открывающиеся двери, то надо выбирать оборудование помощнее.

Заранее стоит оценить состояние проводки у себя в помещении, если проводка в хорошем состоянии, то смело берите кондиционер помощнее. Еще одним пунктом для правильного выбора, служит тип кондиционера. Они могут быть: оконными, мобильными и отдельно выделяют сплит – системы. Для квартиры лучше всего остановить свой выбор на оконных кондиционерах, так как они имеют самые выгодные цены и легки в обслуживании. Такие кондиционеры можно использовать и в офисах.

В установке проще всего установить мобильный кондиционер, который будет работать при помощи специальной трубы, которая выводится на улицу, именно через нее будет выходить горячий воздух, а холодный будет охлаждать помещение.

Сплит – система в большинстве случаев, идет как настенный кондиционер. Прекрасно такой вариант подходит для больших помещений. Все кондиционеры в основном выполняют одни и те же функции:

В первую очередь – это вентиляция. Чаще всего этот режим используется осенью для обогрева, когда наступают небольшие холода.

Осушения воздуха помогает уменьшать влажность в помещении, но с этим желательно непереборщить, так как увлажнять воздух кондиционеры не умеют.

Кондиционеры могут очищать воздух, для этого в них устанавливаются специальные фильтры, которые качественно справляются с этой задачей.

Поддерживают температуру в комнате.

Могут регулировать поток воздуха.

Такие кондиционеры очень просты в обслуживании и в управлении.

"Умный" ремешок для часов Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ Стулья для кухни

Лента новостей