06.10.2015 21:14

Автомобиль в кредит

Автомобиль в кредит
Евгений Стелькин

Никто не станет спорить, что выбрать машину в автосалоне Олимп Авто на Подвойского и тут же оформить кредит - невероятно удобно, но дорого. Большинство представительств, продающих автомобили, предлагают оформление займа на месте. Соглашаться стоит, только предварительно уточнив некоторые детали: какие банки связаны партнерством с этим салоном, на каких условиях предлагается автокредит, какие страховки должны быть оформлены, и какие комиссии дополнительно снимаются за оформление кредита.

Не во всех салонах есть отделение банков, так что при желании взять автомобиль в кредит в автосалоне на максимально выгодных для себя условиях вам, возможно, все равно придется - для этого надо отдельно посетить банковское учреждение. Бывает, что условия кредитования предлагают оформлять все необходимые документы прямо в автосалоне, без присутствия банковских представителей. В этом случае на посещении финансового учреждения экономится время, а остальные условия абсолютно одинаковы (срок кредита, процентная ставка, комиссия за выдачу кредита).

Многие эксперты советуют клиенту обращаться сразу непосредственно в банк, это обычно информативнее и быстрее, а время выдачи кредита становится минимальным.

Если вы решите брать кредит в автосалоне, непременно сравните все предложения партнеров, выберите наиболее выгодное и подходящее. При оформлении кредита стандартные требования невелики, и любой автосалон попросит выполнить их: страхование машины, залоговый договор на автомобиль и договор поручения на регистрацию машины. Количество операций и платежей обычно стандартно – открытие счета для зачисления средств, госпошлина за оформление договоров, внесение авто в список движимого имущества, комиссия за выдачу средств (не берется некоторыми банками), страхование авто, плата за кассовое обслуживание.

При регистрации автомобиля с вас возьмут отчисления на счет пенсионного фонда, и вам будет нужно заплатить в МРЭО оплату транспортного сбора, деньги за автомобильный номер, диагностику, экспертизу и прочее.

Отдельно нужно отметить заключение договора страхования авто. Иногда страховые компании, борясь за клиента, могут использовать запрещенные приемы, расширяя ответственность, внося параметры франшизы, разнообразные тарифы. Вы можете выбрать заманчивую дешевую страховку, но позже получить такие же мизерные выплаты.

Банки и автосалоны часто проводят разнообразные акции кредитования, следите за ними, вы можете сделать выгодный выбор.

Утепляем дом Лето – 2015. Модные женские часы Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей