06.10.2015 23:06

Серебросодержащий припой: купить его или рассмотрим остальные?

Серебросодержащий припой: купить его или рассмотрим остальные?
Евгений Стелькин

Современный рынок представляет чрезвычайно широкий ассортимент различных материалов, в частности, обратите внимание на припой: серебросодержащий, бессвинцовых и других, отличающихся отдельной номенклатурой по температуре плавления.

Содержащий серебро вариант можно купить практически в любом специализированном интернет-магазине. Данный товар идеальный помощник в пайке современной кабельной и проводной продукции.

Не забывайте учитывать и тот факт, что припойные материалы, которые в своем составе не содержат свинец, чаще всего на практике привыкли вести себя несколько не так, как в обычно ведут себя оловянно-свинцовые. Поэтому, чтобы достичь максимального успеха в монтажных работах, лучше всего принять во внимание особенности пайки, с учетом каждой разновидности.

Купить припой: серебросодержащий... — 5 основных групп

Нынешние специалисты пайки выделяют всего 5 базовых групп припайного материала, которые отличаются не только своим составом, но и самой спецификой предназначения.

  • Медьсодержащий

Данный припойный материал является эвтектическая разновидностью. Изначально целью его создания была спайка печатных плат, согласно с волнообразным принципом. Существенным недостатком этой категории называют тот факт, что в условиях достаточно высоких температур плавления, по сравнению с некоторыми иными бессвинцовыми группами, медьсодержащий вариант показал наихудшие механические показатели.

  • Серебросодержащий припой

Данная разновидность паяльных изделий считается едва ли не наиболее востребованной и популярной. Наличие прекрасных механических свойств и отсутствие в составе винца сделало данный продукт одним из лучших для пайки. Вот почему по сравнению с медьсодержащей группой, серебросодержащий припой отличается особой популярностью на современном рынке.

Кроме того, данная группа припойных материалов относится к эвтектикам, отличающимся температурой плавления в 221 градусов. При сравнении с оловосодержащими изделиями, специалисты отмечают явное преимущество в качестве и надежности пайки.

  • Сплавы на основе олова, меди и серебра

Это трехкомпонентный эвтектический и плавильный материал. Его использование значительно передавало появлению серебросодержащих сплавов. Его главным преимуществом является то, что в условиях низких температур плавления (где-то около 217 градусов), он способен проявлять свои механические свойства и характеристики на должном уровне.

  • Сплав с включением олова, серебра и висмута: характеризуется сравнительно низкими температурами для плавления и надежностью пайки.

Больше информации на сайте - hifizzi.com

Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ Выращивание цветной капусты "Умный" ремешок для часов

Лента новостей