12.10.2015 19:56

Какой выбрать букет?

Какой выбрать букет?
Евгений Стелькин

Интересно и правильно выбранная цветочная композиция будет не менее эффектным сюрпризом, чем дорогая помада или парфюм. А если еще и учесть, что сегодня доставка цветов в Херсон по карману каждому, то не воспользоваться таким предложением и вовсе грех. Однако, чтобы презент возымел успех, необходимо точно знать желания и вкусы того человека, кому уготован сей букет, и для какого случая он предназначается.

Когда человек не знает, что подарить, то, конечно же, полагается на свой вкус. Что одновременно правильно и неправильно. Верным выходом это будет, когда мужчина точно знает предпочтения своей дамы, тогда женщина будет просто в восторге от подобного подарка. Однако так бывает не всегда. Ведь пристрастия совпадают редко и, вполне возможно, что-то, что понравится одному, может вызвать противоположные чувства у другого. Поэтому в этом случае лучше довериться профессионалу, а отдельные детали и дополнения уже выбрать самому.

Чтобы показать человеку его значимость, необязательно дарить пышные и далеко не дешёвые букеты. Такой подход не всегда впечатляющ, а в отдельных моментах даже является признаком плохого вкуса.

Восхищение может вызвать даже один красивый цветок, если он будет запакован и украшен специалистом своего дела.

А иногда дополнения в букете лишь скрывают природную красоту бутона и правильней обойтись без них. Стоит поменять белую розу на красную, как подтекст чувств, который хочет передать человек с помощью цветов, тут же изменится.

Например, тот же красный цвет несёт в себе множество чувств начиная от простой симпатии и заканчивая сексуальным влечением. Также он символизирует уверенность и страсть. Белый, в свою очередь, невинность, чистоту и непорочность. Подобные бутоны обычно дарят девушкам. А жёлтый издавна ассоциируется с тоской и грустью от разлуки, но не везде. В некоторых местах он оттенок солнца, уюта и тепла. Если у женщины нет определённых убеждений в отношении жёлтого, то вместе с синим (умиротворённость, преданность и глубина) или другим тёмным цветом он будет отлично сочетаться. Однако с голубым оттенком тоже нужно быть очень осмотрительным, потому как помимо вышеперечисленных качеств, он несёт в себе значение доверия и дружбы. Так что мужчины должны быть начеку.

А вот розовый издавна ассоциируется с нежностью, романтикой и началом любви и привязанности.

Что касается самой окраски, то яркие и цепляющие взгляд цветы подходят взрослым женщинам, а нейтральные, приглушённые и не до конца раскрывшиеся бутоны – юным девушкам.

Также в народе давно устоялась традиция дарить нечётное количество цветов, в то время как чётное предназначается для более скорбных мероприятий типа похорон. Дело в том, что парность создаёт ощущение завершённости, в то время как нечётность подразумевает собой естественное продолжение. Если человек дарит крупные бутоны, например, лилии, подсолнухи или тюльпаны, то это правило имеет место быть, однако в том случае если в букете присутствуют мелкие соцветия, то смысла в этом нет.

Ещё одним вариантом подарка является растения в горшке, которое прибавит красок в интерьере дома. Более впечатляюще будут смотреться высокие цветы с большими листьями, однако надо помнить, что этот презент может подойти не каждому. На свадьбы и другие праздники, проходящие вне дома тоже лучше воздержаться.

Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей