23.11.2015 19:36

Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной
Евгений Стелькин

В прежние времена, гостиная служила специальной комнатой, в которой принимали гостей. Сейчас, она может быть не только лишь "гостиной", но и комнатой отдыха для всех членов. Поэтому, это место обязательно должно быть светлым, уютным и комфортным. В этом вопросе не обойтись без правильного подбора мебели в магазине Мебельный Городок.

Отталкиваться нужно от стиля, в котором оформлен весь интерьер комнаты, в целом. Для ныне популярного хай-тек стиля можно подобрать столик со стеклянной столешницей. Диван и кресла лучше массивные, даже громоздкие, сделанные из темного дерева.

Что касается стиля кантри, то для него можно подобрать под него более пестрые необычные предметы интерьера и мебели. Например, яркую софу, которая должна идеально сочетаться с журнальным столиком и ковриком.

Вся мебель в гостиной должна прекрасно сочетаться между собой. К примеру, к благородным кожаным диванам и креслам обязательно нужно будет подобрать серьезную дорогую стенку из пород темного дерева, что бы главное помещение дома выглядело солидно.

Цветовая гамма обязательно должна быть гармоничной. А точнее, цвета нужно подобрать подходящие друг другу, чтобы не промахнуться в главной идее стиля.

Исключениями, в этом плане, являются стиль "фьюжн". Он имеет право сочетать в своем образе несочетаемые предметы мебели и интерьера. Это касается как стиля, так и цветовой гаммы. Именно в этом моменте и заключается особенность и индивидуальность этих стилей.

Очень важным акцентом в сердце дома - гостиной, является журнальный столик. К его выбору нужно отнестись тщательно и серьезно. Столик из натурального дерева - это роскошная классика. Столы из пластика и стекла больше впишутся в интерьер, оформленный в современном стиле.

Если сравнивать дерево и стекло, то последнее - менее прихотливо в уходе за ним, зато более хрупкое и ненадежное. Металлическая столешница весьма практична, но внешне - разрушает некий домашний уют. Столы из пластика являются бюджетным вариантом, но по внешнему виду, явно проигрывают стеклу и дереву.

Что касается ковра в интерьере гостиной комнаты, его можно включить, а можно и обойтись без него. Но важно помнить, что именно эта деталь привносит в интерьер некий уют, тепло и украшает своей мягкостью.

Нужно учитывать, что гостиную посещают много и часто, поэтому правильным решением будет выбрать коврик с маленьким ворсом.

Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы Выращивание цветной капусты

Лента новостей