Россия ощутит полное влияние санкций в 2015 году, - МИД Чехии
В Министерстве иностранных дел Чехии заявили, что изменений поведения Москвы по отношению к Украине стоит ожидать в 2015 году, когда Россия в полной мере ощутит влияние санкций со стороны США и Евросоюза.
В заявлении говорится, что уже сегодня можно наблюдать снижение курса рубля, уход капиталов из России и ограниченный доступ на финансовые рынки.
Кроме того, цены на нефть продолжают снижаться, что наносит значительный ущерб российской экономике.
В МИД Чехии подчеркнули, что главный результат санкций Россия ощутит в следующем году, когда будет продолжен рост инфляции, рост цен и отток иностранного капитала из страны.
Также было отмечено, что в связи с запретом доступа на западные финансовые рынки, в России могут остановиться стратегически важные инвестиционные проекты.
При длительном воздействии санкций Россия будет вынуждена провести необходимые реформы и диверсифицировать экономику.
Рекомендовано к прочтению