20.11.2014 13:18

Украина превратилась в зону смерти, - Андрухович

Украина превратилась в зону смерти, - Андрухович
Евгений Стелькин

Во время своего выступления в Вене украинский писатель Юрий Андрухович сравнил теперешние события на Украине с непрекращающимся кошмарным сном. По его словам, еще год назад Украина была совсем другой страной, которая теперь оказалась вынужденным участником этой глупой войны, войны с тысячами погибших и раненых.

1

Хоть Украина и решила стать на путь в Европу, сейчас их объединяет крайне мало. С одной стороны – благополучная и защищенная Европа, а с другой – Украина, которая стала «зоной смерти». «Теперь эту страну ассоциируют не только с Чернобылем, к этим стереотипам добавились фашизм, война, страдания и правые радикалы» считает Андрухович.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей