Если РФ выведет свои войска, война на Донбассе будет закончена за 3 недели, - Порошенко
Во время своего сегодняшнего визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко заявил, что если Россия начнет выводить свои войска с территории Украины, то война на Донбассе будет завершена в течении трех недель.
Украинский президент подчеркнул, что выход из ситуации возможен лишь при условии соблюдения Минских договоренностей.
Порошенко отметил, что данный документ предусматривает весьма простые шаги.
Данными шагами являются: освобождение заложников, отвод иностранных войск из Украины, перекрытие границы, проведение местных выборов по украинскому законодательству под наблюдением международных наблюдателей и учет особых потребностей жителей региона.
Глава Украины отметил, что как Польша, так и Запад проявляют солидарность с украинской стороной в этом вопросе.
От стран Запада, как подчеркнул Порошенко, Украина ожидает консультативной поддержки и финансово-экономической помощи, чтобы преодолеть кризис, в который она попала не по своей вине.
Рекомендовано к прочтению