18.12.2014 20:06

В скором времени России присвоят "мусорный рейтинг", - СМИ

В скором времени России присвоят
Евгений Стелькин

Одно из немецких информационных изданий сообщает, что Российская Федерация теряет статус развитой индустриальной страны, рискуя экономически вернуться к старым советским временам.

По словам автора статьи Хольгера Цшепица, Россия была исключена из ряда наиболее промышленно развитых государств.

Также отмечается, что в скором времени из-за обвала рубля рейтинговые агентства присвоят России «мусорный» рейтинг.

Главный экономист аналитического агентства High Frequency Economics Карл Вайнберг отмечает, что он впервые наблюдает крах валюты на 20 % после того, как центральный банк резко повысил процентные ставки.

Вайнберг подчеркивает, что такого не было ни с одной валютой развитых индустриальных стран.

Отмечается, что девальвация российской национальной валюты сократила экономические показатели России в глобальном плане вдвое.

Так, в прошлом году Россия была восьмой экономикой в мире, а сейчас занимает 15-е место.

Валютный стратег Standard Bank Тим Эш сообщает, что из-за падения рубля ВВП России автоматически сократится до 1,1 трлн долларов, долговые обязательства в твердой валюте в размере 700 млрд долларов останутся на прежнем уровне.

По мнению специалистов, Кремль ждет очень неприятный итог.

Лепнина из гипса Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей