Пожары в Житомирской области унесли жизни шести человек
По данным пресс-службы ГосЧС Украины, жертвами двух пожаров в разных частных домах Житомирской области стали 6 человек.
Одна из трагедий произошла в пятницу, 19 декабря, в 7:51 утра. Пожар возник в частном жилом доме города Красноармейск, по улице Кирова, 33. В следствии возгорания, от отравления продуктами горения погибли 3 человека.
Пожар на площади около 2 кв.м. был ликвидирован подразделением ГосЧС за 40 минут. Предварительно, причиной происшествия называют неосторожное обращение с огнем при курении.
Второе ЧП произошло в субботу, 20 декабря, в 0:45 ночи. На этот раз загорелся частный жилой дом в селе Красногорка Володарск-Волынского района по ул. Горького, 11. В результате погибло трое человек.
Пожарные потушили огонь на площади около 20 кв. м за час и сорок пять минут. Причина пожара устанавливается.
По факту обоих происшествий правоохранительными органами проводятся расследования.
Рекомендовано к прочтению