04.01.2016 10:00

Аксенов пообещал «раздать на орехи» отдыхающим во время ЧС чиновникам

Аксенов пообещал «раздать на орехи» отдыхающим во время ЧС чиновникам
Евгений Стелькин

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов обещает наказать чиновников, которые уехали на новогодние праздники с испытывающего нехватку электроэнергии полуострова.

Об этом он сообщил он в ходе заседания штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

Аксенов подчеркнул, что по итогам ЧС раздаст всем "на орехи".

Один из представителей оккупационных властей Владимир Константинов также считает необходимым составить списки прогульщиков и требует их наказания.

"Не берут трубки. Оказывается, они спокойно отдыхают, их нет на работе. Депутатов разных уровней нет. Поразъезжались - как будто у нас не режим ЧС", - возмутился крымский «спикер».

ЛЭП "Каховка-Титан" вышла из строя в Херсонской области вечером 30 января. Переток электроэнергии из Украины в Крым составил ноль. Генерация в Крыму в последний день 2015 года составляла порядка 700 мегаватт. Сейчас она выросла до 930 МВт. В Крыму снова начались массовые отключения света.

Для нормальной жизнедеятельности региону нужно 1350 мегаватт электроэнергии.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов Купить новостройку или вторичку? Правила педикюра Прогулки на водном транспорте

Лента новостей