Более 1 млн кв. м московской недвижимости возводят турецкие компании
Ухудшения политических отношений между Россией и Турцией неизбежно сказываются на экономической сфере.
Россия VS Турция: сколько придется заплатить за конфликт?
Так, на строительном рынке Москвы ныне работают десятки турецких компаний. Они возводят более 1 млн кв. м недвижимости.
"Сейчас в Москве работают десятки турецких компаний, причем и в качестве инвесторов, и в качестве подрядчиков строительства. В общей сложности они возводят более 1 млн кв. м различной недвижимости", – рассказал сотрудник пресс-службы "Москомстройинвеста" "Интерфаксу".
Он отметил, что по тем проектам, где турецкие компании выступают инвесторами, возводятся в основном офисные и торговые площади.
При этом в мэрии Москвы заверяют, что хотя уход турецких компаний может вызвать задержки в строительстве отдельных объектов, но в целом строительный рынок столицы не пострадает.
"Столичный стройкомплекс настолько большой, что уход инвесторов из одной отдельно взятой страны в целом не скажется на инвестиционном и строительном рынке города. Однако уход девелоперских компаний может привести к задержкам в строительстве отдельных объектов", – сказал Хуснуллин.
Рекомендовано к прочтению