Демчишин не видит оснований для пересмотра тарифов на газ и отопление
Для пересмотра тарифов на газ и отопление оснований на данный момент нет.
Об этом на заседании парламента заявил министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин.
"Большинство из вас видело отчет большой четверки по тарифам, методологии расчета и проведенных расчетов. И они говорят о том, что расчеты поведены правильно", - цитирует Демчишина РБК-Украина.
Отопительный сезон 2015-16: как не допустить холодомор?
"На данный момент оснований для пересмотра нет", - заявил министр, но не исключил возможность пересмотра тарифов в дальнейшем.
"Этот пересмотр возможен, но на данный момент расчеты проведены правильно", - отметил министр.
Кроме того, по мнению Демчишина, возможность для пересмотра тарифов появтся в случае снижения цены на российский газ ниже 230 долл.
Демчишин обратил внимание депутатов на то, что сегодня украинский рынок газа монополизирован и требует перехода к прямым контрактам между потребителями и производителем.
"Мы подготовили новый закон, и он проголосован. Сегодня мы готовы внести изменения в другие законы, которые могут дать возможность вступить данному закону в действие", - рассказал министр.
Рекомендовано к прочтению