Детективы НАБ будут получать зарплату в размере 30-35 тыс.грн, - Сытник. ВИДЕО
![Детективы НАБ будут получать зарплату в размере 30-35 тыс.грн, - Сытник. ВИДЕО Детективы НАБ будут получать зарплату в размере 30-35 тыс.грн, - Сытник. ВИДЕО](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/09/detektivyi-nab-budut-poluchat-zarplatu-v-razmere-3035-tyisgrn-syitnik-video.jpeg)
Размер зарплаты детективов бюро уменьшит риск коррупционных действий с их стороны
Об этом в эфире "5 канала" в программе "Взгляд" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.
"Тот размер заработной платы, который будет платится детективам, это около 30-35 тыс. грн в зависимости от того, или это старший детектив, какая у него выслуга", - сказал он.
Директор НАБ также отметил, что такой размер заработной платы минимизирует риск коррупции.
"Я уже неоднократно отмечал, что зарплаты, которые определены в законе, на размер которой не может влиять ни правительство, ни Президент, ни директор Антикоррупционного бюро - это является важным залогом того, что риск коррупции минимизируется", - подчеркнул Сытник.
Напомним, что для работы в НАБ уже отобраны первые 70 детективов.
ГПУ начала досудебное расследование против его новоизбранного главы Артема Сытника. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Напомним, что в мае нового главу Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника обвинили в фальсификации голосования в Общественный совет НАБ.
Рекомендовано к прочтению