Для энергетического сектора Украины разработаны два антиктизисных плана
![Для энергетического сектора Украины разработаны два антиктизисных плана Для энергетического сектора Украины разработаны два антиктизисных плана](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/08/dlya-energeticheskogo-sektora-ukrainyi-razrabotanyi-dva-antiktizisnyih-plana.jpg)
Для энергетического сектора Украины разработаны два антиктизисных плана.
Об этом на заседании антикризисного энергетического штаба в Киеве сообщил старший советник министра энергетики США Уильям Брайан.
Один касается ближайшего будущего - зимы, второй - перспектив обеспечения энергетической недависимости Украины.
"Первый план касается того, как обеспечить нормальное прохождение зимы, второй – относительно действия в энергетическом секторе Украины на ближайшие 2–5 лет для обеспечения ее энергетической независимости", – заявил Брайан.
Брайян подчеркнул, что документы разрабатывали украинские специалисты, а международная группа осуществляла надзор и общее руководство.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что экспертная миссия работала в Украине в течение месяца и состояла из 26 человек, 14 из которых представляют правительства США, Канады и Европейского союза.
Рекомендовано к прочтению