Ефремов проведет за решеткой еще не один месяц
Печерский районный суд Киева продлил арест бывшего депутата Рады и руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова до 22 января 2017 года.
Сам Ефремов сообщил, что возмущен данным решением и считает его незаконным, передает УП.
Экс-депутат заявил, что 25 ноября его защита намерена подать апелляционную жалобу на данное решение.
Ранее стало известно о том, что Ефремов отказался от услуг своих адвокатов.
"У меня не остается другого выбора, я прощу прощения у своих адвокатов и отказываюсь от их услуг", - сказал он.
Ефремов отметил, что отказался от своих защитников Александра Лысака, Евгения Солодко и Александра Мельникова в знак протеста против того, что судья Владимир Карабань не удовлетворял ходатайства адвокатов.
В частности, Ефремова возмутило то, что судья не обязал прокурора Павла Кожухивского предоставить выписку из движения уголовного производства.
Ефремов утверждает, что в данной выписке речь должна были идти о том, что его задержал не уполномоченный на эти действия сотрудник правоохранительных органов.
Рекомендовано к прочтению