05.10.2015 14:12

ЕС готов предоставить Турции безвизовый режим в обмен на центры для беженцев

ЕС готов предоставить Турции безвизовый режим в обмен на центры для беженцев
Евгений Стелькин

Европейский союз готов предоставить гражданам Турции безвизовый режим в обмен на открытие центров для беженцев.

Об этом сообщил дипломатический источник в бельгийской столице.

"ЕС может разрешить безвизовый въезд для граждан Турции, но взамен требует, в частности, проведения турками совместного с греками патрулирования восточной части Эгейского моря, а также открытия и управления Евросоюзом в Турции шести центров по приему и регистрации беженцев", - сообщил источник.

В частности, в этих лагерях планируется разместить до двух миллионов человек.

Эти вопросы будут обсуждаться руководителями институтов ЕС с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, начинающим в понедельник двухдневный государственный визит в Бельгию.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей