Евросоюз продолжит оказывать всестороннюю поддержку Украине, - Юнкер
Евросоюз хочет видеть Украину свободной от коррупции.
Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в докладе Европейскому парламенту о состоянии ЕС.
"Те, кто сомневается в нашей поддержке, заблуждается. Мы предложили нашу помощь президенту Порошенко, мы продолжим помогать", - сказал глава Еврокомиссии.
"Украинцы хотят видеть Украину без коррупции, и они могут рассчитывать в этом на нашу поддержку", — сказал он, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.
Он напомнил о финансовой помощи Киеву в EUR 3,4 млрд, подготовке соглашения по энергоснабжению и поддержке судебной реформы.
"Восстание Майдана было не только выступлением за демократию и сближение с Евросоюзом. Люди тогда, не менее чем сейчас, больше не хотели жить в стране, разоренной коррупцией", - сказал глава Еврокомиссии.
Рекомендовано к прочтению