АМКУ намерен запросить у нефтетрейдеров информацию для исследования их поведения
![АМКУ намерен запросить у нефтетрейдеров информацию для исследования их поведения АМКУ намерен запросить у нефтетрейдеров информацию для исследования их поведения](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/01/finua-amku-nameren-zaprosit-u-neftetreyderov-informatsiyu-dlya-issledovaniya-ih-povedeniya.jpg)
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в ближайшее время намерен запросить у операторов АЗС страны информацию с целью исследования их поведения, сообщила пресс-служба комитета в пятницу.
“В ближайшее время участники рынка получат требования о предоставлении информации с целью исследования поведения участников рынка”, – говорится в сообщении.
По словам государственного уполномоченного АМКУ Валерия Полюховича, основной задачей исследования комитета является, в первую очередь, установление наличия или отсутствия экономической конкуренции на рынках бензинов и дизельного топлива, а не контроль ценообразования на рынке.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 13 января 2016 года поручил министерству энергетики и угольной промышленности совместно с АМКУ провести встречи с операторами рынка нефтепродуктов для изучения механизма ценообразования на нефтепродукты в зависимости от цен на нефть на мировом рынке.
Рекомендовано к прочтению