Citigroup выплатит властям США 425 млн долларов за манипулирование ставками
![Citigroup выплатит властям США 425 млн долларов за манипулирование ставками Citigroup выплатит властям США 425 млн долларов за манипулирование ставками](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/05/finua-citigroup-vyiplatit-vlastyam-ssha-425-mln-dollarov-za-manipulirovanie-stavkami.jpg)
Американский банк Citigroup и его подразделения согласились выплатить властям США 425 млн долларов в рамках урегулирования обвинений в манипуляциях несколькими ключевыми процентными ставками в период с 2007 по 2012 годы.
Об этом сообщается в релизе Комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC).
Также банк обвиняли в предоставлении ложных данных в ходе мирового финансового кризиса с целью сохранить свою репутацию.
В самом банке соглашение назвали «значительным шагом» в совершенствовании своих систем контроля за сделками, для чего кредитное учреждение уже провело серию реформ.
Также в Citigroup заверили, что выплата не окажет влияние на прибыль, так как необходимая сумма была зарезервирована ранее.
Рекомендовано к прочтению