Фискальная служба сообщила, сколько удалось собрать ЕСВ в Киеве за 2 месяца
![Фискальная служба сообщила, сколько удалось собрать ЕСВ в Киеве за 2 месяца Фискальная служба сообщила, сколько удалось собрать ЕСВ в Киеве за 2 месяца](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/03/finua-fiskalnaya-slujba-soobschila-skolko-udalos-sobrat-esv-v-kieve-za-2-mesyatsa.jpg)
Государственная фискальная служба собрала 2,7 млрд гривен единого социального взноса в Киеве за январь и февраль текущего года.
Об этом говорится в сообщении службы.
В течение января и февраля текущего года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование от столичных плательщиков составили 2,719 млрд гривен.
В частности, в феврале киевляне пополнили бюджет на 1,354 млрд гривен.
В ГФС напоминают, что единый соцвзнос средствами программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется по назначению – на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.
Напомним, с 2016 года ставка единого социального взноса снижена с 41% до 22%.
Бывший первый заместитель министра финансов Игорь Уманский считает ошибкой уменьшение с 2016 года ставки единого социального взноса до 22%.
Рекомендовано к прочтению