Фонд гарантирования вкладов продал активы банков на 30 млн грн

Фонд гарантирования вкладов продал активы банков на 30 млн грн
Евгений Стелькин

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 19 по 23 октября продал активы четырех неплатежеспособных банков на общую сумму 31,01 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Так, удалось реализовать основные средства ПАО “Брокбизнесбанк” на 26,24 млн грн и банка “Золотые ворота” – 3,25 тыс. грн. Требования по кредитам ПАО “КБ Даниэль” были проданы за 1,08 млн грн. Реализация основных средств и прав требования банка “Демарк” принесла 3,69 млн грн.

Напомним, ранее ФГВФЛ обратился к правительству с просьбой выделить дополнительно 20 млрд грн для обеспечения выплат вкладчикам банков, в которые введена временная администрация или которые ликвидируются.

Госбюджет Украины на 2015 год пока предусматривает финансирование ФГВФЛ в размере 20 млрд грн, однако при необходимости сумма может быть увеличена.

В 2014 году выпуск ОВГЗ для Фонда гарантирования вкладов физлиц составил 10,1 млрд грн.

Стулья для кухни Выращивание цветной капусты Что такое профнастил? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Правила педикюра

Лента новостей