Гонтарева: За август объем депозитов физлиц в банках вырос на 1,7 млрд

Гонтарева: За август объем депозитов физлиц в банках вырос на 1,7 млрд
Евгений Стелькин

За три недели августа объем депозитов физических лиц в банках Украины вырос на 1,7 миллиарда гривен.

Об этом во время брифинга сообщила председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева.

“За три недели августа их (депозитов – ред.) объем в национальной валюте вырос еще на 1,7 миллиарда гривен”, – заявила Гонтарева.

По ее словам, уровень средств от населения в банках сейчас превышает показатель, который был зафиксирован в начале года.

Напомним, по словам Гонтаревой, успешное завершение переговоров с международными кредиторами о реструктуризации внешнего государственного долга будет способствовать постепенному снятию лимитов на покупку иностранной валюты.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей