Гройсман: В этом году Украина получит безвизовый режим с ЕС, но для этого осталось принять два решения
![Гройсман: В этом году Украина получит безвизовый режим с ЕС, но для этого осталось принять два решения Гройсман: В этом году Украина получит безвизовый режим с ЕС, но для этого осталось принять два решения](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/03/finua-groysman-v-etom-godu-ukraina-poluchit-bezvizovyiy-rejim-s-es-no-dlya-etogo-ostalos-prinyat-dva-resheniya.jpg)
Украина получит безвизовый режим со странами Европейского Союза в этом году, уверен председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.
“Меня заверили на всех встречах (в Брюсселе – ред.), встреч было достаточно много и все на высоком уровне, что безвизовый режим будет, и я хотел бы сейчас отбросить все спекуляции на эту тему, относительно общего рассмотрения вопросов с Грузией или отдельно, это не имеет значения. Имеет значение единственное: что в 2016 году безвизовый режим будет, мне говорили сегодня и в Еврокомиссии, и в ЕП (Европарламенте – ред.), есть полное понимание”, – сказал В.Гройсман в эфире студии “112 Европа” в среду.
По словам спикера парламента, Украине для получения безвизового режима необходимо принять два решения.
“Это поправка к закону о декларировании. И вчера, и сегодня проходят консультации европейских экспертов и наших, я думаю, что мы выйдем на решение. По крайней мере, мои коллеги народные депутаты, председатели фракций, подтвердили готовность голосовать за эти изменения. И вторая позиция – это НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции – ред.), … его должно сформировать правительство, поэтому очень быстро надо двигаться в этом вопросе”, – сказал он.
Рекомендовано к прочтению