Из бюджета выделят 3 млн грн на автомобили для киевских детских домов семейного типа
![Из бюджета выделят 3 млн грн на автомобили для киевских детских домов семейного типа Из бюджета выделят 3 млн грн на автомобили для киевских детских домов семейного типа](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/04/finua-iz-byudjeta-vyidelyat-3-mln-grn-na-avtomobili-dlya-kievskih-detskih-domov-semeynogo-tipa.jpg)
В рамках целевой программы “Дети. Семья. Столица 2016-2018 гг.” из бюджета Киева будет выделено 3 млн грн на закупку автомобилей для детских домой семейного типа (ДДСТ), сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.
“Из бюджета было выделено около 3 млн грн на приобретение квартир будущим ДДСТ и еще 600 тыс. грн – на проведение ремонта и закупку мебели. Сейчас уже завершаются ремонты в квартирах и надеемся, что совсем скоро они откроют свои двери для больших семей. Еще 3 млн грн предусмотрено целевой программой “Дети. Семья. Столица на 2016-2018 гг “на приобретение автомобилей для ДДСТ”, – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Киевской городской государственной администрацией.
Согласно сообщению, на сегодняшний день в Киеве функционируют уже 20 ДДСТ, и в ближайшее время планируется отрыть ещё три детских дома такого типа.
Рекомендовано к прочтению