Ким Чен Ын отправил на ферму для "перевоспитания" своего главного помощника
Северокорейский лидер Ким Чен Ын отправил на “перевоспитание” в колхоз одного из своих ближайших советников.
Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление разведывательного агентства Южной Кореи.
По данным южнокорейской разведки, чиновника Че Рен Хэ отправили на ферму для “перевоспитания” еще в начале ноября. Это было связано с тем, что он отвечал за строительство электростанции в северо-восточной провинции Северной Кореи Рянган и с лидером Северной Кореи у него были разногласия по этому поводу.
После того, как Ким Чен Ын унаследовал власть от отца, Че Рен Хэ занимал несколько руководящих должностей, в том числе с 2013 года был высшим политическим офицером Корейской народной армии, что сделало его самым влиятельным чиновником после Ким Чен Ына.
Че Рен Хэ до сих пор считают одним из главных помощников Ким Чен Ына. В сентябре он посетил военный парад в Пекине по случаю окончания Второй мировой войны от имени лидера Северной Кореи.
Напомним, партийный деятель КНДР Хан Гван Сан, о казни которого ранее сообщали спецслужбы Южной Кореи, 23 ноября появился в свите лидера страны Ким Чен Ына во время посещения рыбного комбината 313 военной части.
Рекомендовано к прочтению