МАУ ожидает пополнения авиапарка на 7 самолетов в 2016
![МАУ ожидает пополнения авиапарка на 7 самолетов в 2016 МАУ ожидает пополнения авиапарка на 7 самолетов в 2016](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/03/finua-mau-ojidaet-popolneniya-aviaparka-na-7-samoletov-v-2016.jpg)
Парк авиакомпании “Международные авиалинии Украины” пополнится на семь самолетов в 2016 году. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. генерального директора Международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне.
“Это для меня неожиданность вчерашнего дня. Мы рассчитывали на 2017 год. Это заставляет нас еще быстрее двигаться в вопросах реконструкции терминала, изменения технологии обслуживания пассажиров на авиационную безопасность, потому что есть узкие места, которые не позволяют нам пропускать в часовые пики большее количество пассажиров. К сожалению, дополнительные пассажиры будут наслаиваться на те же два пика в аэропорту “Борисполь”“, – сказал Дыхне.
В МАУ частично подтвердили эту информацию. По словам корпоративного пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, первый самолет уже поступил в конце января, а к 25 марта ожидается еще один.
“По остальным сказать не готова. Это не новые воздушные судна, но “молодые”“, – уточнила она.
По словам Сацкой, самолеты будут использоваться по всей сети МАУ, кроме дальнемагистральных рейсов.
Рекомендовано к прочтению