Минэкологии раздало лицензии оффшорным компаниям
![Минэкологии раздало лицензии оффшорным компаниям Минэкологии раздало лицензии оффшорным компаниям](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/08/finua-minekologii-razdalo-litsenzii-offshornyim-kompaniyam.jpg)
Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился провести служебное расследование в Министерстве экологии Украины относительно выдачи лицензий оффшорным компаниям совместно с компанией “Надра Украины” на разработку недр на шельфе Черного моря.
Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины.
Соответствующее поручение дал Яценюк вице-премьер-министру Валерию Вощевскому.
“Две оффшорные компании, вместе с государственной компанией “Надра Украины” при сомнительных обстоятельствах получили семь лицензий, точнее пока не получили, мы их на финальной стадии остановили, на недра северо-западного нефтегазоносного шельфа Черного моря. Я прошу вас, Валерий Николаевич вместе с Нацгосслужбой назначить служебное расследование по поводу оформления этих лицензий и назначить соответствующее служебное расследование в Министерстве экологии, кто из руководства, действующего или бывшего, вносил решение о создании совместного предприятия и раздаче этих семи лицензий”, – заявил он.
Рекомендовано к прочтению