Московская биржа вышла из капитала ПФТС и сократила долю в "Украинской бирже"
![Московская биржа вышла из капитала ПФТС и сократила долю в "Украинской бирже" Московская биржа вышла из капитала ПФТС и сократила долю в "Украинской бирже"](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/02/finua-moskovskaya-birja-vyishla-iz-kapitala-pfts-i-sokratila-dolyu-v-quotukrainskoy-birjequot.jpg)
“Московская биржа” закрыла сделку по продаже 50,02% акций ПАО “Фондовая биржа ПФТС” и полностью вышла из капитала ПФТС, говорится в сообщении российской торговой площадки.
Кроме того, “Московская биржа” продала часть пакета акций ПАО “Украинская биржа”, в результате доля “Московской биржи” в “Украинской бирже” снизилась до 23,09%.
“Московская биржа” находится в завершающей стадии переговоров по продаже оставшихся акций “Украинской биржи”.
Цены сделок примерно соответствуют балансовой стоимости пакетов акций по международным стандартам финансовой отчетности “Московской биржи”.
Рекомендовано к прочтению