МВФ требует от Рады структурных реформ
![МВФ требует от Рады структурных реформ МВФ требует от Рады структурных реформ](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/12/finua-mvf-trebuet-ot-radyi-strukturnyih-reform.jpg)
Международный валютный фонд ожидает от парламента Украины проведения структурных реформ, заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.
«Мы акцентируем на структурных реформах. Украина переживает очень сложный период, второй переходной период. Нам необходимо видеть настроенность и решительность власти, в частности, парламента, как основного действующего лица», – сказал он.
При этом Ваше подчеркнул, что успехи в макроэкономической стабилизации очевидны, однако необходим успех в административных реформах, в частности – в борьбе с коррупцией.
«Необходимо решать проблемы финансового сектора. Мы приветствуем реформы НБУ и призываем другие финансовые учреждения взять пример с центробанка», – добавил он.
Рекомендовано к прочтению