Начался процесс поставки лекарств в Украину международными организациями на 61 млн грн

Начался процесс поставки лекарств в Украину международными организациями на 61 млн грн
Евгений Стелькин

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о начале поставок лекарств в Украину международными организациями.

“Хочу сказать, что удалось разблокировать поставки лекарств международными организациями, которые кое-кто в Украине хотел заблокировать. И процесс поставки лекарств на 61 млн грн уже начался”, – сказал В.Гройсман в своем видеообращении, размещенном на его странице в Фейсбуке.

Премьер сообщил, что на прошлой неделе также приняты решения, позволяющие начать процесс разрушения монополии на рынке лекарств.

“Это означает, что лекарства из Европы, США и других качественных по уровню жизни стран мы сможем поставлять в Украину. Надеюсь, что и парламент примет необходимый закон, чтобы решить этот вопрос”, – сказал В.Гройсман.

Он также напомнил, что удалось разблокировать поставки лекарств для онкобольных.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Как быстро увеличить депозит Прогулки на водном транспорте Правила педикюра

Лента новостей