Насиров прогнозирует серьезное увеличение минимальной зарплаты

Насиров прогнозирует серьезное увеличение минимальной зарплаты
Евгений Стелькин

Государственная фискальная служба Украины ожидает существенного перевыполнения планов в 2016 году, что поможет значительно увеличить минимальные зарплаты граждан.

Об этом заявил глава ГФС Роман Насиров на пресс-конференции.

“Мы ожидаем налогов и сборов по итогам 2016 года на уровне 600 млрд грн. Мы будем перевыполнять планы: первый квартал был самым тяжелым, но нам удалось увеличить поступления, так что надеемся на хорошие результаты, хотя видим и риски. Главное сегодня — люди. И я считаю, что перевыполнение планов можно направить на существенное увеличение минимальной зарплаты в Украине. Это позволит повысить доходы бюджетников”, — сказал он.

Напомним, по словам Насирова, всего за первый квартал ГФС собрала рекордную сумму налогов — 140,7 млрд грн, что на 35,3 млрд грн больше суммы первого квартала 2015 года.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Транспортировка грузов на фурах Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход

Лента новостей