Не только ЕС: Абромавичус заявил о нескольких ЗСТ

Министерство экономического развития и торговли Украины рассчитывает открыть не менее 26 торговых представительств Украины за границей. Активно ведется работа по формированию зон свободной торговли с Канадой и Израилем.
Об этом заявил глава ведомства Айварас Абромавичус во время заседания Кабмина.
“До конца этого года рассчитываем открыть шесть представительств, в следующем году — до 20 представительств”, — сказал министр экономики.
Абромавичус также отметил, что в середине сентября состоится визит делегации министерства в Иран. “Я 14-16 сентября еду, скорее всего, с министром сельского хозяйства и с большой группой предпринимателей и промышленников для того, чтобы налаживать сотрудничество с этой страной. После снятия, как мы надеемся, санкций США, там открываются большие возможности. На прошлой неделе мы проговорили с послом направления сотрудничества, в основном это касается промышленных предприятий по метростроению, другому машиностроению”, — отметил глава МЭРТ.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко вчера заявил о практически решенном вопросе по поводу имплементации ЗСТ с Евросоюзом с 1 января 2016 года.
Рекомендовано к прочтению
- Вечірнє спостереження: технології монокуляра для спецоперацій
- СПА-курорт Трускавец: отдых и лечение в отеле «Моцарт»
- A Technical Analysis of the Chevrolet Aveo T200 and its Competitive Reliability
- Практичність і стиль: слюсарний двотумбовий верстак
- Безрамное остекление балкона - современный стиль и комфорт
