О себе не забудут: Суд обязал Кабмин привести в соответствие с законодательством размер оклада работников суда
Окружной административный суд города Киева обязал Кабинет министров Украины привести в соответствие с действующим законодательством размер должностного оклада работников аппарата суда.
Об этом сообщили в пресс-службе ОАСК.
Окружной административный суд города Киева рассмотрел дело по иску Кабинета министров Украины о приведении в соответствие с нормами действующего законодательства Украины постановления, которым утверждены структура и условия оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов.
Постановлением от 31 июля 2015 г. Окружной административный суд города Киева обязал Кабинет министров Украины привести постановление № 268 от 09.03.2006 г. “Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов” в соответствие с ч. 1 ст. 144 Закона Украины “О судоустройстве и статусе судей”, в редакции по состоянию на 01.01.2015 г., и в соответствие с ч. 1 ст. 147 Закона Украины “О судоустройстве и статусе судей”, в редакции по состоянию на 28.03.2015 г.
Рекомендовано к прочтению