Объем зарегистрированных в Prozorro тендеров вырос в 12 раз
![Объем зарегистрированных в Prozorro тендеров вырос в 12 раз Объем зарегистрированных в Prozorro тендеров вырос в 12 раз](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/03/finua-obyem-zaregistrirovannyih-v-prozorro-tenderov-vyiros-v-12-raz.jpg)
Объем зарегистрированных в системе электронных государственных закупок Prozorro тендеров в феврале текущего года вырос в 12 раз по сравнению с январем – до 5,7 миллиарда гривен.
Соответствующая информация представлена на сайте Prozorro.
При этом большую долю прироста обеспечила Киевская область – заказчики из этого региона в феврале зарегистрировали тендеров на 5,4 миллиарда гривен.
Сообщается, что экономия госсредств в результате использования системы Prozorro составила 2 миллиарда гривен по сравнению с плановыми суммами, предусмотренными бюджетом.
Напомним, 17 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “О публичных государственных закупках”, принятый парламентом в окончательной редакции 4 февраля текущего года. Данный закон предполагает распространение системы электронных закупок на базе платформы Prozorro c 1 апреля на весь массив государственных тендеров, стоимость которых превышает 200 тысяч грн для товарных закупок или 1,5 миллиона гривен – для заказа работ.
Рекомендовано к прочтению