Первые 10 банков подписали программы докапитализации

Первые 10 банков подписали программы докапитализации
Евгений Стелькин

Первые 10 банков подписали трехлетние программы докапитализации, сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева.

“Могу вам сказать, что первые 10 банков подписали свои программы рекапитализации на 3 года. У следующих 10 еще есть месяц на подписание”, — сказала она.

По словам главы НБУ, из 20 банков, прошедших стресс-тестирование в 2015 году, 4 банка вообще не нуждались в докапитализации.

“Это в основном европейские банки, которые адекватно оценивают свои риски”, — подчеркнула Гонтарева.

Она добавила, что в 2016 году рисков для банковской системы наблюдается меньше, чем годом ранее.

Как сообщалось, в конце января Кабинет министров решил увеличить уставный капитал Укрэксимбанка на 9,32 млрд грн до 31,02 млрд грн и Ощадбанка — на 4,96 млрд грн до 34,86 млрд грн.

Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса Лето – 2015. Модные женские часы Выращивание цветной капусты Экономим на отоплении

Лента новостей