Пивоварский допускает отчуждение неосновных активов "Укрзализныцей" после завершения корпоратизации

Пивоварский допускает отчуждение неосновных активов "Укрзализныцей" после завершения корпоратизации
Евгений Стелькин

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский допускает отчуждение неосновных активов публичным акционерным обществом “Укрзализныця” после завершения корпоратизации.

Об этом он сообщил в ходе 12-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital.

“Могу сказать, что госкомпании (транспортные) и “Укрзализныця” отчуждаться не будут, хотя иногда и идут дискуссии на эту тему. Могу предположить, что после проведения корпоратизации “Укрзализныци” правление компании примет решение об отчуждении неосновных активов”, – сказал министр.

Ранее Министерство инфраструктуры заявило о намерении завершить корпоратизацию “Укрзализныци” до 2016 года.

Напомним, “Укрзализныця” за 2016 год планирует получение чистой прибыли в размере 96,4 млн гривен.

Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей