Почта начнет оформлять ЖКХ-субсидии
Сотрудники “Укрпочты” также будут помогать оформлять субсидии. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает пресс-служба Кабинета министров.
Как отметил Мущинин, министерство вместе с “Укрпочтой” организует процесс обучения работников почты, чтобы они могли помочь гражданам, особенно в сельской местности, правильно заполнить бланки заявлений и деклараций.
Кроме того, предполагается создание мобильных офисов.
“Такие бригады будут выезжать на места и помогать гражданам в оформлении субсидий там, где нет учреждений социальной защиты. Наша задача состоит в том, чтобы к началу отопительного сезона мы смогли приобщить к программе жилищных субсидий как минимум 4,5 млн семей”, — сказал Мущинин.
Напомним, к августе субсидии оформили 2,3 млн украинских семей. Еще 400 тысяч обращений находятся в обработке в управлении социальной защиты.
Рекомендовано к прочтению