Под люстрацию за 1,5 года попало всего 940 чиновников из 5 тысяч
![Под люстрацию за 1,5 года попало всего 940 чиновников из 5 тысяч Под люстрацию за 1,5 года попало всего 940 чиновников из 5 тысяч](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/05/finua-pod-lyustratsiyu-za-15-goda-popalo-vsego-940-chinovnikov-iz-5-tyisyach.jpg)
Под действие закона “Об очищении власти” (о люстрации) за полтора года попало всего 940 госчиновников из 5 тысяч, рассказала глава департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко в эфире “Hromadske.tv”.
Она утверждает, что закон о люстрации – это временное отстранение от должностей “очень узкого круга лиц”. “Под люстрацию из более чем 300 тысяч государственных служащих попадают всего не более 5 тысяч человек”, – сказала она.
“Люстрация – это не то, что представляют люди. Это не всеобщая справедливость и не заключение всех”, – рассказала Козаченко телезрителям.
Рекомендовано к прочтению